19.01.2015 15:50
    Поделиться

    Евродепутат: Брюссель идеализирует Украину и демонизирует Россию

    Резолюция Европарламента о ситуации на Украине идеализирует эту страну и демонизирует Россию. Так считает депутат ЕП Ян Келлер, который дал пражскому интервью интернет-изданию Prvni zpravy.

    "Я не считаю, что подобная резолюцию ведет к смягчению конфликта, и отказываюсь играть на его обострение", - отметил он. По мнению Келлера, невозможно поддерживать документ, который не требует от Киева официальных разъяснений по поводу недавнего заявления премьера Арсения Яценюка, "которое можно рассматривать как стремление не признавать результаты Второй мировой войны". Евродепутат уверен, Брюссель не должен закрывать глаза на военные действия украинского правительства против гражданского населения своей страны, на нападения на оппозиционных деятелей в Киеве и в других украинских городах. Вместе с тем Европарламент не поддержал запрет поставок оружия всем сторонам украинского конфликта - как и протест против "провокационных акций НАТО вблизи границ с Россией".

    "Что касается антироссийских санкций со стороны Запада, то они пока не принесли никаких результатов, - заявил Келлер. - Да и с точки зрения логики я считаю их в целом бессмысленными".

    Поделиться