18.01.2015 18:55
    Поделиться

    Депутат Госсовета Крыма получил две пули во время ссоры

    В Симферополе во время ссоры в одном из баров Киевского района ранен 25-летний депутат фракции ЛДПР Государственного совета Республики Крым Александр Файнгольд.

    В ночь с субботы на воскресенье в баре произошла ссора между Александром Файнгольдом и его неизвестным обидчиком. Последний начал приставать к супруге депутата и получил отпор. Но в результате конфликта народный избранник получил два огнестрельных ранения в предплечье.

    Пострадавшего доставили в приемный покой 6-й городской больницы. Врачи оценили его состояние как стабильное, а ранения - как легкие и не представляющие угрозы жизни.

    - Депутат находился на отдыхе, его ранение никак не связано с исполнением профессиональных обязанностей, - сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах. - И поскольку вред его здоровью нанесен минимальный, а избранник отдыхал в кафе как частное лицо, инцидент будет расследовать не Следственный комитет, а МВД по Республике Крым. Его следователи и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Из больницы депутат Александр Файнгольд будет выписан через несколько дней.

    Справка "РГ"

    Александр Файнгольд - депутат фракции ЛДПР Госсовета Республики Крым. В 2011 году окончил Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского с квалификацией магистр права.

    Трудовую деятельность начал в 2011 году в ООО "Бизнес-Крым" главным юрисконсультом. Депутат городского совета Симферополя шестого созыва. С сентября 2014 года - депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

    Женат. Воспитывает сына. Награжден медалью "За защиту Крыма", юбилейной медалью "В память 230-летия Симферополя".

    Поделиться