18.01.2015 11:50
    Поделиться

    Жителей Приамурья потрясло свечение в ночном небе

    Жители Амурской области ранним утром в Крещенский сочельник могли наблюдать необычное явление. На фоне темного неба неожиданно появилось яркое свечение, которое двигалось к горизонту., не теряя своего контура.

    Некоторые жители области, а след на небе был виден в Благовещенске, Шимановске, Свободном, Углегорске и Белогорске, приняли небесную аномалию за падающий болид или метеорит.

    - Это было потрясающее зрелище, - рассказывает в соцсетях житель Благовещенска Семен Савченко. - Свет очень яркий, четкий, было видно практически все, хотя на улице еще только начало светать... Я проснулся рано, подошел к окну и увидел, что на небе что-то происходит. Что это такое, сказать трудно. Похоже, что летел какой-то объект, но он был очень странным и исчез вместе со светом.

    Наблюдали необычное явление и в районе Углегорска, где сейчас проходит строительство космодрома "Восточный". Как написали в соцсетях люди, далекие от какой-либо мистики, скорее всего, это летел метеорит, который сгорел и развалился где-то в районе Белогорска.

    Поделиться