18.01.2015 10:52
    Поделиться

    Уайлдер стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC

    Американский боксер Деонтей Уайлдер одолел в 12-раундовом поединке канадца Бермейна Стиверна и завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

    Бой в Лас-Вегасе получился очень зрелищным. Уайлдер удерживал Стиверна на дальней дистанции, и ему удавалось доносить до цели больше точных ударов. Что касается канадца, то он стремился к ближнему бою и многочисленным разменам.

    В пятом раунде Деонтею удалось потрясти соперника, но успех он не развил, а уже в следующем раунде американец дважды оказывался в неприятной ситуации, отдав победу канадцу. Начиная с восьмого раунда Уайлдер целиком и полностью контролировал ход поединка, и уверенно довел дело до нужного для себя результата. Все судьи отдали победу Деонтею с большим преимуществом - 118:109, 119:108, 120:107.

    Таким образом, Уайлдер стал первым за восемь лет американцем, завоевавшим пояс чемпиона мира по одной из престижных наград в супертяжелом весе. Кроме того, 29-летний спортсмен продлил свою победную серию до 33 боев, причем 32 из них нокаутом, при отсутствии поражений.

    Отметим, что за победу в сегодняшнем поединке Уайлдер получит 1 миллион долларов, а Стиверн - 910 тысяч.

    Поделиться