17.01.2015 23:13
    Поделиться

    В ЛНР приняли закон о мобилизации

    Парламент ЛНР единогласно принял проект закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Луганской Народной Республике". Как сообщает Луганский информационный центр, по причине чрезвычайно важности закона, депутаты сразу рассмотрели поправки к закону и проголосовали за его принятие во втором чтении.

    По словам спикера парламента ЛНР Алексея Карякина, сроки первого призыва и возраст граждан, подлежащих мобилизации, будут обозначены в отдельных указах главы ЛНР. "Закон предполагает, если понадобится, призвать в ряды вооруженных сил ЛНР любого жителя республики, хотя у нас достаточно добровольческих сил, которые несут службу", - пояснил Алексей Карякин.

    В то же время глава ЛНР Игорь Плотницкий добавил, что призыв не будет распространяться на женщин. "Женщин мы призывать не будем, - сказал он, - таких мыслей у нас не было даже в самые сложные времена".

    Ранее Верховная рада Украины утвердила подписанный президентом Петром Порошенко указ о четвертой волне мобилизации, под которую могут попасть женщины до 50 лет и мужчины до 60 лет.

    Поделиться