17.01.2015 22:36
    Поделиться

    В Греции арестованы подозреваемые в подготовке теракта в Бельгии

    Греческая полиция арестовала четверых граждан марокканского происхождения, которые, по данным Интерпола, участвовали в подготовке терактов в Бельгии. Об этом сообщает газета Tages-Anzeiger.

    В частности, специалисты по борьбе с террором проверяют, не является ли один из задержанных, 27-летний задержанный Абдулхамид Абуд лидером подпольной ячейки сторонников радикального ислама. Бельгийца также разыскивает ФБР по делам террористической направленности. По некоторым данным, уроженец Брюсселя воевал в Сирии на стороне радикальной группировки "Исламское государство".

    Бельгийские службы безопасности разоблачили террористический заговор в городке Вервье недалеко от немецкой границы. Экстремисты готовили покушение на полицейский участок. В ходе операции двух радикалов удалось нейтрализовать. В их съемной квартире были обнаружены оружие, взрывчатое вещество и полицейская форма. В ходе следствия по делу о причастности к террористической деятельности были задержаны 13 человек, в отношении пятерых из них будет проведено расследование.

    Поделиться