16.01.2015 13:00
    Поделиться

    Пьяный новгородский водитель насмерть сбил пешеходов на тротуаре

    В Великом Новгороде возбудили уголовное дело в отношении водителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил двоих пешеходов на тротуаре.

    Инцидент произошел вечером 15 января на проспекте Александра Корсунова в районе торгового центра "Славянская ярмарка", сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области. 27-летний новгородец, управляя машиной ВАЗ-2107, выехал на тротуар.

    В результате ДТП пожилая женщина 1944 года рождения погибла на месте происшествия. Еще одна новгородка 1965 рождения скончалась в больнице. Четыре женщины получили ранения. Трое из них остаются в лечебных учреждениях областного центра, одной оказали медицинскую помощь в травматологическом пункте.

    Водитель попытался скрыться, но сотрудники полиции задержали его возле подъезда собственного дома и доставили на место происшествия. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек сел за руль в состоянии опьянения - содержание алкоголя составило 1,338 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

    Ранее новгородца уже лишали прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Срок административного наказания истек в октябре 2014 года.

    Сейчас проводятся судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Водителю грозит до девяти лет лишения свободы.

    Поделиться