16.01.2015 19:40
    Поделиться

    Совет директоров ОАК утвердил Юрия Слюсаря на посту главы компании

    Совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" утвердил Юрия Слюсаря в должности президента компании, сообщают информагентства со ссылкой на материалы корпорации.

    Одновременно с этим было принято решение досрочно прекратить полномочия Михаила Погосяна, который возглавлял ОАК до сегодняшнего дня. При этом он останется генеральным конструктором компании, рассказал ранее журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    Решение о разделении двух должностей - президента и генконструктора - потребовалось из-за возросшей нагрузки на авиастроителей в сферах боевой, транспортной, военно-транспортной, дальней и гражданской авиации.

    Сейчас Слюсарь занимает должность замглавы Минпромторга и курирует в министерстве авиапром. По словам Мантурова, перед новым президентом ОАК стоит несколько задач: реализовать все заявленные проекты, синхронизировать работу с принятой госпрограммой о развитии авиапрома до 2025 года и получить "искрометный результат".

    Погосян был президентом корпорации с февраля 2011 года. Срок договора составлял пять лет и его полномочия должны были истечь лишь в феврале следующего года.

    Поделиться