15.01.2015 11:40
    Поделиться

    Ростовчанам покажут мощи 32 православных святых

    Жители Ростова-на-Дону получили возможность увидеть уникальную реликвию Донской митрополии - соборный мощевик, в котором хранятся мощи 32 православных святых.

    Мощевик в обновленном виде впервые представлен на выставке-ярмарке "Дон православный". Как рассказал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, по завершении выставки святыня будет находиться в донской столице, в кафедральном соборе.

    Главной особенностью православной выставки является то, что здесь можно не только приобрести религиозную литературу, иконы и другие вещи, но и увидеть, как их делают народные умельцы. Желающие даже могут пройти мастер-классы по резьбе по дереву, вышивке и многому другому.

    На выставке также представлены храмы и монастыри со всей России, впервые участвует экспозиция Крыма с его святынями. Также свои иконы, предметы храмового убранства, духовную литературу и ювелирные изделия привезли представители Греции, Израиля, Грузии, Беларуси и Украины.

    Ожидается, что "Дон православный" посетят более 30 тысяч человек. В рамках выставки также запланирован ряд мероприятий духовно-просветительской направленности и проведена акция "Задай вопрос священнику".

    Поделиться