15.01.2015 14:04
    Поделиться

    Под Астраханью пройдут стрельбы ракетных комплексов "Искандер-М"

    В Астраханскую область на полигон Капустин Яр прибыли два дивизиона ракетного соединения Центрального военного округа, которые приступили к подготовке для проведения учебно-боевых пусков ракет из комплексов "Искандер-М".

    - В начале марта, после завершения курса подготовки военнослужащих, соединение в полном составе примет участие в дивизионном тактическом учении с боевым пуском на полигоне Капустин Яр, - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ЦВО полковника Ярослава Рощупкина.

    После проведения тактических учений подразделения ракетного соединения вернутся на место постоянной дислокации в Оренбургскую область, где заблаговременно подготовлена необходимая инфраструктура для приема бригадного комплекта "Искандер-М".

    Отметим, что воинская часть получила новые ракеты в ноябре 2014 года.

    Справка "РГ"

    ОТРК "Искандер-М" обладает мобильностью и маневренностью, способен с высокой точностью поражать цели. ОТРК может быть оснащен разными типами ракет - крылатыми и баллистическими. Боевое применение комплекса возможно в температурном диапазоне от +50 до - 50 градусов по Цельсию. Ракетный комплекс может быть размещен на базе специального колесного шасси типа "Астролог". Полная масса пусковой установки около 40 тонн, масса размещаемой нагрузки - 19 тонн, скорость передвижения по шоссе - не более 70 километров в час, по грунтовой дороге - не более 50 километров в час, запас топлива - до 1 тысячи километров. Боевой расчет - три человека.

    Поделиться