15.01.2015 11:35
    Поделиться

    В Петербурге начали проверку массовых увольнений в фастфуде Carl's Jr

    Прокуратура Северной столицы начала проверку информации СМИ о массовых увольнениях в сети ресторанов быстрого питания Carl's Jr, внезапно закрывшей все свои заведения в Северной столице.

    Напомним, о прекращении деятельности американского фастфуда в городе на Неве стало известно в понедельник, 12 января. Кроме того, сеть закрывает все четыре ресторана в Новосибирске и единственное кафе в Краснодаре. Как сообщили в компании "Яркая звезда", владеющей франшизой на территории России, сокращения связаны с текущей экономической ситуацией.

    По утверждению журналистов, для персонала Carl's Jr закрытие ресторанов стало таким же сюрпризом, как и для обычных граждан. Работники фастфуда заявили, что руководство заставляет их увольняться по собственному желанию без выходного пособия, обещая лишь выдать остатки зарплаты, что противоречит трудовому кодексу.

    Как сообщается на сайте городской прокуратуры, СМИ заявляют о тысяче пострадавших сотрудников Carl's Jr. В результате надзорное ведомство решило провести собственное расследование. По результатам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

    Поделиться