15.01.2015 15:26
    Поделиться

    Неизвестные сообщили о бомбе в Мариинском театре в Петербурге

    Сотрудники петербургской полиции в настоящее время проверяют информацию о заминировании Мариинского театра.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в самом театре, письмо с сообщением о том, что в Мариинке заложена бомба, поступило по электронной почте в городскую прокуратуру. При этом, какой именно их трех площадок театра грозит опасность, информатор не уточнил. Силовое ведомство предупредило о возможном инциденте администрацию театра и выслало для проверки специализированную группу.

    - В настоящее время кинологи уже проверили концертный зал и здание Мариинки-2, сейчас завершается проверка в "старом" здании на Театральной площади, - рассказала пресс-секретарь Мариинского театра Наталья Кожевникова.

    Она также уточнила, что в это время на площадках театра концертов и спектаклей не было, шла обычная ежедневная работа. Эвакуация персонала не проводилась, но для тех, кто прибывал в театр во время проверки, доступ был временно ограничен.

    Напомним, чаще всего сотрудникам полиции Петербурга приходится проверять сообщения о заминировании на объектах транспорта. Причем если станции метро, как правило, закрывают из-за обнаруженных подозрительных предметов, то вокзалы и аэропорт "Пулково" - по телефонным сообщениям лжетеррористов. Для предотвращения подобных ситуаций сенатор Совета Федерации Вадим Тюльпанов, ранее возглавлявший Законодательное собрание Северной столицы, уже предложил оборудовать системами видеонаблюдения кабины телефонов-автоматов по всей стране. МВД РФ инициативу поддержало.

    Поделиться