15.01.2015 10:44
    Поделиться

    В Бурятии перехватили беспилотники

    В ходе масштабной комплексной тренировки дислоцированных в Бурятии подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) впервые были отработаны задачи по перехвату радиоканалов управления беспилотными летательными аппаратами, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

    - Для перехвата управления БЛА использовался новый комплекс РЭБ "Борисоглебск". Военнослужащие также выполнили задачи по развертыванию систем радиоэлектронной борьбы, пеленгованию источников активности в эфире и постановки помех на каналах связи условного противника, - рассказал начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

    В тренировке приняли участие более 100 военных и 20 единиц специальной техники.

    В феврале-марте на полигоне Телемба в Бурятии пройдет масштабное учение ВВС и ПВО, в нем будет задействован весь летный и инженерно-технический состав базирующегося в Забайкалье авиаполка.

    - Летчики смешанного авиаполка ВВО уже приступили к подготовке к предстоящим учениям. Пилоты истребителей Су-30СМ и штурмовиков Су-25 выполняют полеты на минимальных и максимально допустимых высотах, днем и ночью, в одиночку, парами и в составе звеньев. Отрабатываются задачи ведения воздушного боя и атаки целей на земле, - рассказали в пресс-службе округа.

    Поделиться