15.01.2015 19:02
    Поделиться

    На полицейского из Перми завели дело за смертельное ДТП

    СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении пермского полицейского, которого подозревают в гибели беременной жительницы Кирова и ее четырехлетней дочки.

    По версии следствия, 8 января около 14 часов на 215-м километре автодороги Киров - Пермь 32-летний инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю, управлявший автомобилем Mitsubishi Lancer, при совершении обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной Hyundai Accent. В результате ДТП 27-летняя беременная пассажирка корейской иномарки погибла на месте, ее четырехлетняя дочка была доставлена в Афанасьевскую ЦРБ, где через некоторое время от полученных травм скончалась.

    30-летний водитель автомобиля госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ с тяжелыми травмами. Пассажиры автомашины Mitsubishi Lancer - семилетняя девочка и ее тридцатилетняя мать - госпитализированы в Афанасьевскую ЦРБ с многочисленными травмами. Сам полицейский не пострадал.

    В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сейчас проводятся следственные действия. Мера пресечения в отношении него пока не избрана.

    Поделиться