15.01.2015 15:10
    Поделиться

    ДНР: Американское оружие содержало запрещенные боеприпасы

    Стала известна более подробная информация о том, какое именно американское оружие использовали в Донецком аэропорту украинские силовики. Ранее об этом факте заявил на пресс-конференции глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Причем, как оказалось, иностранное оружие содержало запрещенные боеприпасы.

    - Украинская сторона использовала винтовки, пистолеты и пулеметы американского производства. Сколько их было, сказать точно не могу. Лично я видел каждый "ствол" в одном экземпляре. Но не исключено, что их было больше. Впрочем, самое главное, даже не само оружие, а боеприпасы, которые в нем применялись. Дело в том, что в этом оружии использовались патроны с запрещенными разрывными пулями. Кстати, и само захваченное в аэропорту американское оружие и боеприпасы к нему были показаны представителям миссии ОБСЕ, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник политуправления ДНР Эдуард Басурин.

    По его словам, делегация представителей ДНР во главе с Александром Захарченко и наблюдатели миссии ОБСЕ отправилась в аэропорт, но в районе аэропорта вновь началась боевые действия с интенсивной стрельбой и взрывами.

    - Из-за этого представители ОБСЕ отказались ехать дальше и предложили подождать. Это все, что мне известно на данный момент. Сейчас я пытаюсь выяснить, доехали они или нет и что случилось. Пропала мобильная связь. Пока ничего сказать не могу, - сказал Эдуард Басурин.

    Поделиться