15.01.2015 16:27
    Поделиться

    Видео: Как правильно распилить iPhone 6 болгаркой

    Энтузиасты, ведущие собственный канал на YouTube под названием TechRax, известны благодаря своим многочисленным издевательствам над техникой Apple. Новый ролик, посвященный правильному распиливанию смартфона iPhone 6 при помощи болгарки, быстро обрел популярность и набрал более полумиллиона просмотров.

    "Хотите, чтобы края вашего iPhone 6 стали гладкими, а дизайн - свежим, чистым и обновленным? Тогда попробуйте наш метод... или не пробуйте", - говорится в описании к ролику.

    Установив смартфон на специальную подставку (она является обязательной участницей многих экспериментов TechRax над гаджетами), ведущий обещает зрителям "сделать его гладким", после демонстрирует угловую шлифовальную машинку DeWalt.

    На первом этапе болгарка с третьей попытки пропиливает на одной из граней iPhone 6 небольшую канавку. "Посмотрите на это! Восхитительно! - произносит ведущий. - Но не будем останавливаться на достигнутом".

    Вновь поставив смартфон на подставку, экспериментатор с первого раза расширяет канавку на боковой грани смартфона, так что становится видна ярко горящая лампа подсветки дисплея. Изображение на экране начинает идти полосами. "Ребята, это Святой Грааль! Если вы видите свет, значит, вы делаете все правильно. Но он еще недостаточно гладок".

    Одновременно ведущий замечает, что смартфон все еще работает - он может звонить, отправлять сообщения. Наконец, третья попытка "отшлифовать" аппарат приводит к тому, что экран iPhone 6 гаснет, а из внутренностей смартфона начинает идти едкий дым.

    Заметно увеличить пропиленную канавку ведущему не удается. Тогда он кладет смартфон на стол и начинает "шлифовать" стеклянную защиту дисплея, оставляя на ней глубокие борозды. Взяв смартфон в руки, энтузиаст констатирует, что корпус аппарата изрядно нагрелся. "На прощание" стекло дисплея получает еще несколько крупных царапин.

    В комментариях к ролику на странице TechRax в Facebook пользователи просят не останавливаться и продолжать эксперименты. Сведущие зрители замечают, что угловая шлифовальная машинка предназначена для спиливания грубых краев на металлических изделиях, но не для их резки.

    Поделиться