14.01.2015 12:52
    Поделиться

    В рязанском училище ВДВ научат поджаривать кузнечиков

    В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (ВВДКУ) модернизируют учебно-тренажерную базу. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, десантников научат выживать и в свободном падении, и под водой.

    Так, сейчас в ВВДКУ приступили к реконструкции так называемого "городка выживания". Здесь научат строить укрытие из подручных средств, обеззараживать воду, разводить огонь первобытным способом и готовить на нем пищу, как вариант - поджаривать кузнечиков. И все это разными способами, с использованием табельных или подручных средств, в сложных условиях.

    Также ведется строительство многофункционального "аэрокомплекса", в котором будут собраны тренажеры по прыжкам с парашютом, в том числе аэродинамическая установка, предназначенная для подготовки парашютиста к полету в свободном падении и совершению прыжков с парашютом типа "Арбалет". Конечно, будет комплекс для укладки людских и многокупольных парашютных систем, подготовки вооружения и техники к десантированию и другие.

    Строится многофункциональный глубоководный водолазный комплекс с водолазной башней глубиной 21 метр. Здесь десантников научат действовать под водой в различных типах водолазного снаряжения, в том числе и с использованием автономного водолазного снаряжения с замкнутой и полузамкнутой схемой дыхания.

    В ближайшей перспективе будет построено еще три тира, в том числе для боевой стрельбы в замкнутом пространстве и под землей. В планах также оборудование еще одного специализированного класса беспилотных летательных аппаратов.

    Поделиться