14.01.2015 16:39
    Поделиться

    Новые иллюстрации к Гарри Поттеру появились в интернете

    Серия книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере будет переиздана с новыми иллюстрациями. Первые четыре изображения для первой книги "Гарри Поттер и философский камень" были опубликованы в Twitter издательского дома Bloomsbury. Об этом сообщает The Telegraph.

    Фанаты "Гарри Поттера" получили уникальную возможность оценить несколько иллюстраций к новому изданию саги. Их автор, художник Джим Кей, нарисовал школьного врага Гарри Поттера Драко Малфоя, лучших друзей маленького волшебника Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, а также хранителя ключей и лесника школы чародейства и волшебства Хогвартс Рубеуса Хагрида. Может показаться, что художник явно намеривался придать известным героям новые образы. Изображения выполнены в готическом стиле. И если Малфой ,Хагрид и Гермиона еще имеют некое сходство со сложившимися по фильмам образами, то Рон предстает в совершенно новом обличии.

    Дело в том, что Джим Кей обратил детальное внимание на описание персонажей в книгах Роулинг. Именно поэтому они отличаются от уже известных изображений. Например, на черно-белом эскизе Рон Уизли нарисован с "длинным носом" и, возможно, позднее его глаза станут голубого цвета, как и описано в романах. Гермиона получила "законную" копну непослушных волос, а Драко Малфоя автор попытался окружить мрачной аурой. 

    "Я безгранично рад тому, что у меня появилась возможность нарисовать иллюстрации к, пожалуй, самому популярному фантастическому миру в детской литературе. История - это самое главное, поэтому я хочу сделать все возможное, чтобы отобразить всю глубину истории, которую написала Роулинг", - заявил художник.

    Кстати, Джим Кей в 2012 году выиграл награду имени Кейт Гринуэй за иллюстрации в готическом стиле к детской фантастической книге "Голос монстра" Патрика Несса. Первая книга о Мальчике, Который Выжил с рисунками художника выйдет 6 октября 2015 года. Любопытно, что ранее издательства не баловали своих читателей иллюстрациями к "Гарри Поттеру". Их либо не было совсем, как в Великобритании, либо присутствовали небольшие изображения в начале каждой главы, как в США.

    Поделиться