14.01.2015 16:41
    Поделиться

    Шестой автопроизводитель Китая выходит на российский рынок

    Китайский автоконцерн GAC (Guangzhou Automobile Group Co.), малоизвестный в России, планирует выйти на наш рынок и в дальнейшем перенести сборку автомобилей на территорию страны, об этом заявил директор компании У Сун (Wu Song) в преддверии открытия Североамериканского международного автосалона в Детройте. В планах производить около 50 тысяч автомобилей в год.

    В производственной линейке GAC на сегодняшний момент находятся пять моделей, еще одна была представлена в Детройте - компактный кроссовер GS4 с турбироваными моторами объемом 1,3 и 1,5 литра.

    Также руководство GAC хочет вывести свою марку на рынок США. Сделать это китайцы планируют не позднее 2017 года. Уже ведется поиск потенциальных дилеров в ряде городов.

    Справка "РГ"

    Марка GAC - часть концерна Guangzhou Auto, который является государственной группой компаний и является шестым по величине автопроизводителем Китая. Концерн производит более чем миллион автомобилей в год. Большую часть из этого объема составляют выпускаемые совместными предприятиями машины марок Toyota, Honda и Mitsubishi.

    Поделиться