14.01.2015 00:10

Женская сборная РФ по хоккею завоевала бронзовые медали молодежного ЧМ

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира (игроки до 18 лет), который завершился в американском Баффало.

В матче за третье место россиянки выиграли у команды Чехии со счетом 5:1. А в финале сильнее и удачливее оказались хозяйки соревнований, которые в овертайме обошли канадок - 3:2. Для сборной США эта победа стала четвертой в истории (2008, 2009, 2011, 2015).

Что касается сборной России, то это наша первая медаль. Ближе всего к пьедесталу команда подобралась на прошлогоднем МЧМ, когда россиянки боролись за "бронзу" также с чешскими спортсменками, но тогда уступили со счетом 0:1.

В этом году вратарь российской команды Валерия Тараканова и форвард Фануза Кадирова вошли в символическую сборную. Кроме того, Тараканова была признана лучшим вратарем турнира.