13.01.2015 22:17

Хоккеисты СКА обыграли столичных армейцев 3:1

Питерский СКА в родных стенах одолел столичный ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. Дублем отметился Артемий Панарин.

В самом горячем противостоянии нынешнего сезона сошлись два лидера "регулярки". Правда, ЦСКА уже гарантировал себе путевку в Кубок Гагарина, в то время как питерцам еще только предстоит ее оформить.

Перед матчем москвичи имели в турнирной таблице 10-очковый гандикап над соперником. Зато в личных встречах было равенство. В первой игре на берегах Невы победу праздновали подопечные Вячеслава Быкова - 4:3, а во втором матче, уже столичная команда в родных стенах взяла верх - 5:3.

"Предстоящую встречу рассматриваем через призму отработки игры", - подчеркнул тренер СКА Игорь Захаркин, но в таких принципиальных матчах подобные заявления вряд ли кто рассматривает всерьез. И не зря. Питерцы, игравшие на своем льду с первых минут включили максимальные скорости и уже в дебюте открыли счет. На третьей минуте отскоком от борта воспользовался Артемий Панарин, как заправской теннисист отправивший шайбу с лету в сетку ворот ЦСКА - 2:0.

Через 10 минут тот же Панарин реализовал буллит за снос себя же при выходе один на один. Артемий исполнил бросок мастерски: ложным движением увел вратаря в угол и метнул шайбу под перекладину - 2:0.   В первом периоде команда Дмитрия Квартальнова не была похожа на себя. Гости стали приходить в себя лишь после перерыва, заставив соперника играть вторым номером. Настойчивость москвичей дала плоды. На 33-й минуте цели достиг щелчок от синей линии Михаила Науменкова - 1:2. Любопытно, что за пять минут до того тот же Науменков отметился попаданием в штангу.   Правда, еще до перерыва хозяева восстановили преимущество в две шайбы. На этот раз из левого круга вбрасывания попал Андрей Кутейкин, причем одним из ассистентов стал неугомонный Панарин - 3:1.

Третий период стал единственным, в котором зрители голов не увидели. Хотя в какой-то момент московские армейцы практически дважды подряд получали численное преимущество, но использовать его не сумели. На последней минуте гости сняли вратаря, но и эта мера на счет уже никак не повлияла. 3:1, питерцы одержали принципиальную победу и приблизились к лидеру.