13.01.2015 09:50
    Поделиться

    Турист из Екатеринбурга замерз насмерть на пике Чехова

    В Сахалинской области погиб турист из Екатеринбурга, сообщает сегодня следственный комитет региона.

    Его тело было обнаружено еще вечером 2 января в окрестностях города Южно-Сахалинска на тропе, ведущей к пику Чехова. При осмотре места происшествия причину гибели мужчины установить не удалось, на теле не было признаков насильственной смерти.

    В ходе проверки следователи выяснили, что погибшему 7 января исполнилось бы 34 года. С 12 декабря 2014 года он находился в Южно-Сахалинске в командировке. Предположительно 25 декабря уралец отправился в одиночку на пик Чехова, чтобы совершить восхождение. В подразделениях МЧС России он не регистрировался, о выходе не сообщал. При спуске с вершины, судя по следам, мужчина сбился с тропы, заблудился и замерз.

    Информация о пропавшем туристе поступила спасателям только 30 декабря, после чего они приступили к поискам и 2 января обнаружили труп незадачливого путешественника.

    После проведения дополнительных проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

    Справка "РГ"

    Пик Чехова - горная вершина на Сахалине, одна из высочайших точек острова (1045 метров над уровнем моря), находится в южной его части. Она названа в честь выдающегося русского писателя, который посетил Сахалин в 1890 году.

    Поделиться