13.01.2015 13:01
    Поделиться

    На Дону управдомов многоэтажек проэкзаменуют

    В Ростовской области постановлением губернатора Василия Голубева утверждена комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Ее председателем назначен Сергей Трифонов, заместитель главы региона, курирующий вопросы ЖКХ.

    - В состав комиссии вошли представители общественных и саморегулируемых организаций, глава комиссии по противодействию коррупции, сотрудник аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти, - сообщили "РГ" в пресс-службе главы региона.

    Комиссия будет проводить квалификационный экзамен для управляющих компаний, принимать решение о выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Предполагается, что недобросовестные управляющие компании уйдут с рынка ЖКХ, и качество услуг повысится.

    Напомним, что до 1 мая все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов, обязаны получить лицензию на осуществление деятельности. Нелицензированные организации и предприятия не имеют права обслуживать многоквартирные дома.

    Кстати

    В Ростовской области работает более 360 управляющих компаний, в их управлении - около 15 тысяч многоквартирных домов.

    Поделиться