13.01.2015 10:32
    Поделиться

    Сочи в январе посетили 200 тысяч туристов

    Олимпийскую столицу в новогодние праздники посетили более 200 тысяч туристов. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

    Первый после Игр-2014 зимний сезон в Сочи проходит с большим успехом. Так, в первые две недели года в горнолыжных курортах были выкуплены 100 процентов гостиничных номеров.

    - Более 200 тысяч отдыхающих со всей страны побывали за эти десять дней в Сочи, - говорит глава Кубани. - По нашим подсчетам, до апреля курорт примет около миллиона человек. Раньше мы не могли себе такого даже представить.

    По данным администрации Сочи, в новогодние праздники местные горные гостиничные комплексы приняли более 167 тысяч постояльцев. Сами же склоны ежедневно посещали от 13 до 23 тысяч человек. Помимо катания и экскурсий они посещали различные развлекательные мероприятия.

    В прибрежном же кластере туристы в основном выбирали Олимпийский парк, "Сочи Парк", музей автоспорта, сочинский автодром "Формулы-1", большую и малую ледовые арены. К примеру, только Олимпийский парк в эти дни посетили более 46 тысяч гостей.

    Для удобства отдыхающих было увеличено до 92-х количество автобусов, следующих в горный кластер. К тому же гостей возили шесть сдвоенных пар поездов "Ласточка".

    Поделиться