13.01.2015 12:11
    Поделиться

    В Петербурге на борьбу со снежным коллапсом вышли 1450 машин

    Коммунальщики Петербурга безуспешно пытаются очистить город от заносов. За ночь в городе выпало рекордное количество снега 13 января на уборку Северной столицы вышли 1300 дворников и 1450 единиц спецтехники.

    По данным комитета по благоустройству Петербурга, за сутки с городских улиц было вывезено 27568 кубометров снега. Смольный просит автолюбителей воздержаться от поездок на машинах. С аналогичным предложением выступили специалисты ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

    Между тем, усилий коммунальщиков пока явно недостаточно, чтобы победить стихию. Так утром 13 января в Петербурге наблюдался настоящий транспортный коллапс. Сервис "Яндекс-пробки" зафиксировал 10-балльные заторы и посоветовал петербуржцам добираться до работы и учебы пешком. В снегу оказались Невский проспект, Садовая и другие транспортные артерии центра города. Ситуация усугублялась мелкими ДТП, из-за которых и без того узкие улицы фактически перекрывались.

    Сейчас центральные улицы города в целом очищены, и уровень пробок понижен до семи баллов. В то же время автолюбители на специализированных интернет-сайтах сообщают, что еще не очищен левый берег в Невском районе города. Неблагоприятная ситуация на Седова, Бабушкина, проспекте Обуховской обороны. На КАД пробка возникла из-за автолюбительницы, которая не справилась с управлением и выехала на обочину.

    Основные усилия коммунальщиков сосредоточены пока на главных городских магистралях. При этом на улицах с двух-четырехполосным движением все еще наблюдаются снежные завалы. Ситуация усугубляется тем, что многие дворники выбрасывают снег на проезжую часть, в таких импровизированных сугробах буксуют как легковушки, так и рейсовые автобусы.

    Поделиться