13.01.2015 13:25
    Поделиться

    В Калининграде нашли нарушения при разборке рухнувшего моста

    По факту гибели рабочих при обрушении части Берлинского моста довоенной постройки в Калининграде возбуждено уголовное дело.

    Как уточнили в Следственном комитете РФ по Калининградской области, дело возбуждено по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц). За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет.

    По версии следствия, гибель рабочих наступила из-за того, что при демонтаже моста не были соблюдены необходимые меры безопасности. По предварительным данным, непосредственно перед обрушением рабочие, а также несколько единиц строительной техники располагались на поверхности демонтируемой конструкции.

    Следствием установлена организация, проводившая работы по демонтажу конструкций моста. Это московская строительная компания. По имеющейся у следствия информации из числа погибших один рабочий являлся жителем Калининграда, трое - жители других регионов РФ.

    Тела четырех погибших извлечены из-под завалов в ходе поисково-спасательных работ силами сотрудников МЧС. Еще двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Следствие продолжает выяснять обстоятельства трагедии, в том числе устанавливаются конкретные лица, которые будут привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу.

    Поделиться