13.01.2015 16:24
    Поделиться

    В КБР двух полицейских заподозрили в разбое

    Двое стражей порядка подозреваются в разбое, сообщили в СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

    По версии следствия, в 4 часа утра 12 января текущего года, в селе Аргудан двое сотрудников полиции, надев маски, проникли в дом 50-летнего местного жителя. В доме, кроме хозяина, находились его супруга и сын.

    Налетчики напали на них и, угрожая пистолетом, похитили имущество на сумму 236 тысяч рублей. По предварительным данным, преступники завладели ювелирными украшениями хозяев.

    Прибывшим на место нарядом полиции подозреваемые были задержаны.

    В МВД по КБР сообщили, что один из налетчиков - 22-летний житель селения Хамидие, работающий полицейским взвода патрульно - постовой службы в одном из территориальных отделов республиканского МВД. Незамедлительно на место для разбирательства были направлены сотрудники собственной безопасности ведомства.

    Следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании судом в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

    В отношении непосредственных руководителей сотрудников полиции министром внутренних дел по КБР назначена служебная проверка, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться