13.01.2015 12:45
    Поделиться

    В Казани установили личность матери брошенного на морозе мальчика

    Следователи установили личность предполагаемой матери 2-3-летнего мальчика, которого обнаружили 3 января в подъезде дома на улице Девятаева в Казани.

    Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, мамой ребенка, по предварительным данным, является 20-летняя жительница Зеленодольска, воспитанница Арского детского дома. По версии следствия, после того, как с ней расстался сожитель - отец ребенка, она заявила ему, что бросит сына.

    Напомним, родных малыша не могли найти десять дней. Все это время мальчик находился в больнице, он не мог назвать своего имени, все время плакал и звал маму. Поначалу поиски родителей ребенка вели волонтеры, позже к розыску подключился Следственный комитет.

    В СКР было возбуждено уголовное дело по факту оставления малолетнего в опасности (статья 125 УК РФ). Расследование было взято на контроль центральным аппаратом ведомства. Следователи не исключали, что в отношении родителей было совершено преступление. Чтобы отработать все версии и установить родственные связи, у мальчика взяли образцы ДНК.

    Поделиться