13.01.2015 16:24
    Поделиться

    "Ювентус" вступил в переговоры с агентом Мхитаряна

    Туринский "Ювентус" намерен приобрести полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, и уже вступил в переговоры с агентом 25-летнего игрока - Мино Райолой. Об этом сообщают итальянские СМИ. При этом сам хавбек дортмундской "Боруссии" не спешит принимать предложение "Старой синьоры".

    "Мхитарян подходит "Ювентусу", он может стать частью одной из десяти топ-команд мира. Хотя мне трудно представить, чтобы "Боруссия" согласилась отпустить его. Но он, конечно, мог бы украсить собой серию А. Посмотрим, удастся ли ему оказаться в Италии", - подчеркнул Райола.

    Ранее генеральный директор "Ювентуса" Беппе Маррота также подтвердил заинтересованность итальянского клуба в услугах Мхитаряна, за которого "бьянконери" готовы заплатить, по разным данным, около 30 миллионов евро. Напомним, что "Боруссия" в 1/8 финала Лиги чемпионов встретится как раз с "Ювентусом".

    В "Боруссию" Мхитарян перешел из донецкого "Шахтера" за 27,5 миллиона евро, став самым дорогим игроком в истории немецкого клуба. За полтора года в Германии Генрих выиграл два Суперкубка страны, причем в решающем матче этого турнира минувшим летом против "Баварии" армянин забил один из двух мячей. Всего за "Боруссию" Мхитарян провел 66 игр и отметился в них 15 забитыми мячами.

    Поделиться