13.01.2015 10:14
    Поделиться

    В США 80-летний пенсионер выиграл в лотерею рекордные 326 млн долларов

    326 миллионов долларов выиграл в лотерею 80-летний пенсионер, бывший директор школы Гарольд Даймонд из Нью-Йорка. Этот выигрыш стал самым крупным за всю историю проведения лотереи Mega Millions в Нью-Йорке

    При этом выигрыш мог и не найти своего обладателя. Дело в том, что Даймонд купил лотерейный билет случайно на автозаправке. "Я положил билет в кошелек и забыл про него", - рассказал Даймонд.

    Однако потом услышал, что знакомые обсуждают подробности розыгрыша. "Я пошел играть в гольф и услышал, как ребята обсуждали выигрышный билет, который купили на заправочной станции на трассе 302. Я подумал: постойте, я тоже купил там билет!" - рассказал пенсионер. Тогда пенсионер поспешил домой и разыскал лотерейный билет. Оказалось, что он был выигрышным.

    Несмотря на то, что после вычета налогов с выигрыша и единовременной выплаты Даймонд получил 130 миллионов (то есть меньше половины суммы выигрыша), пенсионер и его супруга безмерно счастливы. Бывший преподаватель рассказал журналистам, что хочет потратить эти деньги на семью и внести вклад в развитие местного сообщества.

    Поделиться