13.01.2015 10:50
    Поделиться

    Александр Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан третьей звездой по итогам очередного игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Александр забросил победную шайбу в матче с "Колорадо", который закончился со счетом 2:1 в пользу "Кэпиталз". На 38-й минуте Овечкин огорчил вратаря "Эвеланш" Семена Варламова, выведя свою команду вперед - этот гол и решил исход встречи.

    Любопытно, что россиянин установил клубный рекорд: в составе "Вашингтона" он в 74-й раз стал автором победного гола. Сам игрок скромно прокомментировал успех. "Это хорошее достижение, но нам надо продолжать двигаться вперед, как мы делаем это сейчас", - заявил Александр.

    Лучшим же игроком дня назван голкипер "Лос-Анджелеса" Мартин Джонс, оформивший шат-аут в матче с "Торонто" - он отразил все 19 бросков по своим воротам. Второй звездой признан защитник "Филадельфии" Марк Штрайт, в поединке с "Тампой" набравший три очка (1+2).

    Что касается Семена Варламова, то, несмотря на поражение от "Вашингтона", он может порадоваться личному успеху: российский вратарь признан второй звездой минувшей недели. Он одержал три победы в трех матчах, отразив при этом 96,2% бросков.

    Первой звездой недели назван форвард "Сент-Луиса" Дэвид Бэйкс, в трех матчах набравший восемь очков (5+3). А замкнул тройку нападающий "Флориды" Джонатан Юбердо, в трех встречах он набрал пять баллов (3+2).

    Между тем

    Стали известны претенденты на получение "Харт Трофи" - приза, вручаемого игроку, внесшему наибольший вклад в успехи своей команды по итогам регулярного чемпионата. Напомним, победителя выбирают представители ассоциации журналистов НХЛ.

    Одним из главных фаворитов на получение приза является российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. В 41 матче он набрал 47 очков (19+28), а его коэффициент полезности составил "+2". Стоит отметить, что Евгений уже становился обладателем "Харт Трофи" в 2012 году.

    В этот раз его конкурентами в борьбе за трофей будут капитан "Анахайма" Райан Гецлаф и вратарь "Нэшвилла" Пекка Ринне. Также в число претендентов на приз входят нападающие Якуб Ворачек ("Филадельфия"), Тайлер Сегин ("Даллас") и Рик Нэш ("Рейнджерс").

    Поделиться