13.01.2015 12:31
    Поделиться

    Бывший игрок ЦСКА Эльм сможет вернуться в футбол летом

    Экс-полузащитник московского ЦСКА Расмус Эльм собирается вернуться в футбол этим летом. Об этом в интервью шведским СМИ заявил брат 26-летнего игрока - Виктор Эльм.

    "Он самостоятельно тренируется на базе "Кальмара". Как семья мы договорились, что если у Расмуса не будет проблем со здоровьем, то он сможет вернуться в спорт. Ни для кого не секрет, что у него глютеновая непереносимость, но причина проблем вовсе не в этом", - рассказал брат Расмуса.

    Напомним, в начале января Эльм и ЦСКА расторгли действующий контракт по обоюдному согласию сторон. Причина - болезнь желудка Эльма, из-за которой в прошлом сезоне он пропустил несколько матчей, а в нынешнем не провел ни одного. Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер отметил, что Расмус не сможет играть в футбол, иначе он рискует стать инвалидом.

    Сразу после ухода из ЦСКА Эльм стал тренироваться в составе своего первого клуба - "Кальмара", в котором он выступал с 2005 по 2009 год. Затем он три сезона провел в голландском АЗ, после чего перешел в ЦСКА за 6 миллионов евро.

    В общей сложности Эльм провел за московский клуб 60 игр и забил в них 5 голов. За два года в стане команды Леонида Слуцкого полузащитник по два раза становился чемпионом и обладателем Суперкубка России и один раз выиграл Кубок страны.

    Поделиться