13.01.2015 13:05
    Поделиться

    В Москве арестовали банду мошенников-экстрасенсов

    В Москве арестована группа аферистов, которые под видом экстрасенсов выманивали у граждан крупные суммы денег, выступая на одном из коммерческих телеканалов. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

    В полицию обратились несколько человек, пострадавших от действий аферистов после просмотра телевизионных передач, в ходе которых транслировались сеансы парапсихологической помощи, проводимые экстрасенсами "Ксенией" и "Хельгой".

    Установлено, что все потерпевшие после таких сеансов для "снятия порчи" перечисляли деньги на банковские счета, которые указывались участниками передач. Суммы таких перечислений превышали 100 тысяч рублей. Через некоторое время граждане начинали понимать, что их обманули и обращались за помощью в полицию.

    В итоге полиция задержала более 10 участников данного мошенничества. Костяк преступной группы лже-экстрасенсов составили выходцы из Узбекистана, они арестованы.

    При этом в правоохранительных органах отметили, что число пострадавших от действий аферистов может составить несколько тысяч человек.

    Поделиться