13.01.2015 13:09
    Поделиться

    Гарет Бейл поздравил Роналду с завоеванием "Золотого мяча"

    Полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл поздравил своего одноклубника Криштиану Роналду с завоеванием "Золотого мяча". Напомним, вчера 29-летний португалец в третий раз стал обладателем приза, который вручают лучшему футболисту за календарный год.

    "Поздравляю тебя, Криштиану. Ты заслужил эту победу. Трижды завоевать этот приз - великолепное достижение", - написал Бэйл на собственной странице в одной из социальных сетей.

    Любопытно, что в последнее время в испанских СМИ все чаще сообщают о конфликте между Роналду и Бейлом. Дескать, португальцу не нравится излишняя эгоистичность Гарета, который временами предпочитает не играть в пас, а решать ситуацию самостоятельно.

    К примеру, в последнем матче "Реала" против "Эспаньола" в минувшую субботу в одном из эпизодов во втором тайме Бейл не отдал передачу Роналду, находившемуся перед пустыми воротами. Валлиец решил пробить сам и ударил мимо, что вызвало бурю негодования у Криштиану. Впрочем, после игры главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти всячески отрицал наличие недопонимания между двумя футболистами.

    Бейл перешел в "Реал" летом 2013 года из лондонского "Тоттенхэма" за 91 миллион евро, став самым дорогим футболистом в истории. С тех пор Гарет провел за "королевский клуб" во всех турнирах 68 матчей и забил в них 34 гола.

    Что касается Роналду, то за пять с небольшим лет в стане мадридцев Криштиану дважды выигрывал Кубок Испании и по одному разу становился обладателем чемпионского титула и Суперкубка страны, а также Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. В общей сложности Криштиану провел за это время в составе "сливочных" 274 матча и забил 285 голов.

    Поделиться