12.01.2015 16:00
    Поделиться

    Козак: В Сочи планируется увеличить количество парковок

    Количество мест для парковки автомобилей в Сочи в этом году планируют существенно увеличить. Такое решение было принято после пиковых нагрузок на дорогах курорта во время новогодних праздников  - за две недели в горную Красную Поляну и обратно различными видами транспорта было перевезено 370 тысяч человек.

    Об этом в понедельник сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании главы правительства РФ со своими заместителями.

    - В пиковые дни возникали сложности с движением личного автомобильного транспорта, поскольку из 370 тысяч пассажиров 134 тысячи приехали на личных автомобилях, - говорит Дмитрий Козак, который координировал все новогодние праздники работу горнолыжного Сочи. - При этом возникла проблема и с парковочными местами, которой не было во время проведения Олимпиады благодаря ограничению движения личного автотранспорта в дни соревнований.

    По словам вице-премьера, чтобы не пришлось "фильтровать" поток автомобилей, за летний период планируется существенно расширить количество парковок. Также будут пересмотрены стандарты уборки дорог в горном кластере. "В период ажиотажа обычные нормативы и установленная минимальная периодичность выхода снегоуборочной техники оказалась явно недостаточной", - уверен Козак.

    Поделиться