12.01.2015 17:23
    Поделиться

    Суд признал дагестанский "ПрестижКредитБанк" банкротом

    Арбитражный суд Республики Дагестан признал ООО "Коммерческий банк "ПрестижКредитБанк" банкротом.

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь Арбитражного суда РД Фериде Алипулатова, в отношении кредитного учреждения открыто конкурсное производство сроком до 12 января 2016 года, а обязанности конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".

    Напомним, что 26 ноября Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций "ПрестижКредитБанка", объяснив это высокорискованной кредитной политикой и проведением сомнительных операций с наличными деньгами в крупных объемах.

    По словам пресс-секретаря Арбитражного суда РД, стоимости имущества ООО КБ "ПрестижКредитБанк", составляющей около 65 миллионов рублей, недостаточно для исполнения им обязательств перед кредиторами, сумма задолженности перед которыми составляет 73 миллиона рублей.

    Отметим, что в 2014 Центробанк отозвал лицензии у нескольких дагестанских банков. В их числе банк социального развития "Дагестан", банк "Каспий", Эсидбанк, Имбанк, Новый коммерческий банк, банк "Месед". Некоторые из кредитных учреждений решением суда признаны банкротами.

    Поделиться