12.01.2015 00:00
    Поделиться

    Правила представления декларации о сделках с древесиной

    Правила представления декларации о сделках с древесиной
    Дата подписания: 06.01.2015Опубликован: 12.01.2015
    Вступает в силу: 01.07.2015

    В соответствии с частью 4 статьи 505 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила представления декларации о сделках с древесиной.

     2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев


    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.01.2015.

     

    Правила представления декларации о сделках с древесиной

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления декларации о сделках с древесиной.

     2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

     3. Декларация о сделках с древесиной представляется по форме согласно приложению.

     4. Декларация о сделках с древесиной представляется в течение 5 рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе в целях вывоза из Российской Федерации, но не позднее одного дня до транспортировки древесины.

     В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц.

     5. Декларация о сделках с древесиной представляется по каждой сделке с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться