10.01.2015 16:17
    Поделиться

    Лавров примет участие в марше против терроризма в Париже

    В "Республиканском марше" в память о жертвах недавних терактов во Франции, который пройдет 11 января в Париже, примет участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он возглавит российскую делегацию, говорится на сайте ведомства.

    Президент Франсуа Олланд призвал соотечественников прийти и поклониться погибшим в ходе нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo, а также при захвате заложников в центре французской столицы.

    Ожидается, что в памятных мероприятиях примут участие премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, а также премьер-министр Италии Маттео Ренци. О намерении приехать в Париж объявил и президент Украины Петр Порошенко.

    Ранее о планах приехать на марш заявило руководство Евросоюза в лице Жан-Клод Юнкера, Мартина Шульца и Федерики Могерини.

    Во Франции 7 января прошли массовые выступления активистов против террора. Люди организовали живую цепь в центре Парижа. По некоторым данным, на траурные митинги по всей стране пришли свыше 100 тысяч человек.

    Поделиться