09.01.2015 18:47
    Поделиться

    Президентская библиотека откроет филиал на Северном Кавказе

    Региональный филиал Президентской библиотеки, расположенной в Петербурге, будет открыт в этом году на Северном Кавказе, сообщает ТАСС.

    Как рассказали агентству в пресс-службе библиотеки, филиал будет создан на базе национальной библиотеки Чеченской Республики имени Айдамирова в Грозном. Это учреждение, отметившее в декабре 2014 года 110-летие, считается лучшей библиотекой на Северном Кавказе.

    По словам директора по общественным связям и массовым коммуникациям Президентской библиотеки Валентина Сидорина, создание регионального филиала будет проходить в несколько этапов.

    "В мае 2015 года планируется открыть электронный читальный зал, который затем превратится в региональный центр и полноценный филиал Президентской библиотеки, - сказал агентству Валентин Сидорин. - В настоящее время уже проведена работа по подбору квалифицированных кадров и подготовке пользовательских мест, но нужно завершить монтаж телекоммуникационного оборудования".

    Добавим, что сейчас региональная сеть Президентской библиотеки включает филиал в Тюменской области и около 120 удаленных электронных читальных залов и региональных центров доступа к электронным ресурсам в 64 субъектах Российской Федерации.

    Поделиться