08.01.2015 11:00
    Поделиться

    Гуманитарный конвой прошел досмотр на КПП в Ростовской области

    Автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью прошли досмотр на КПП в Ростовской области, пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом ТАСС сообщил заместитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

    "Колонна МЧС России разделилась на две. Одна их них ранее прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган", - сказал собеседник агентства. Отметим, что машины осматривали таможенники, пограничники, представители таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдатели миссии ОБСЕ.

    Одиннадцатый российский гуманитарный конвой привезет в Донецкую и Луганскую области более 1,4 тысячи тонн продовольствия , детского питания и медикаментов. Кроме того, в разрушенные украинские регионы будут доставлены строительные материалы для восстановления домов и социальной инфраструктуры.

    Формирование колонны было завершено вечером 7 января. Все грузовики еще раз прошли техническое обслуживание и полностью исправны. Для водителей провели дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях.

    "Все водители чувствуют себя хорошо и готовы к выполнению поставленной задачи", - отметил представитель МЧС.

    Поделиться