07.01.2015 10:55
    Поделиться

    Сергей Собянин поздравил москвичей с Рождеством Христовым

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей города с Рождеством Христовым.

    В поздравительном послании говорится:

    "Миллионы православных встречают этот праздник с искренней радостью, чистыми помыслами и добрыми надеждами. Рождественские торжества наполняют наши сердца любовью, красотой, бережным отношением к традициям, отзывчивостью, заботой о тех, кто нуждается в помощи и поддержке".

    Собянин отметил огромную роль, которую играет Русская православная церковь в нашем обществе для утверждения высоких нравственных ценностей. "Мы придаем большое значение соработничеству, нацеленному на реализацию важных социальных проектов, развитие духовного пространства столицы. Москва реставрирует старинные храмы, строит новые церкви, возрождается как город сорока сороков", - сказал градоначальник.

    Он напомнил, что в эти праздничные дни пешеходные зоны, улицы и площади Москвы вновь украсил фестиваль ярмарок "Путешествие в Рождество", полюбившийся москвичам. Проходит множество других замечательных событий и мероприятий, которые привносят в атмосферу нашего города доброту, радость общения и благих дел и пригласил горожан принять участие в этих акциях.

    Поделиться