07.01.2015 12:57
    Поделиться

    На Военно-Грузинской дороге развернуты два пункта обогрева

    На участке автодороги Владикавказ-Нижний Ларс, в районе поселка Редант и в районе поста ДПС на въезде в республику развернуты пункты обогрева вместимостью до 30 человек, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

    Напомним, что сегодня в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, с 9 часов 30 минут было запрещено движение транзитных автотранспортных средств по Военно-Грузинской дороге на участке Владикавказ-Нижний Ларс в обоих направлениях.

    В Верхнем Ларсе в районе пункта пропуска находится гостиница и кафе для водителей вместимостью до 30 мест, комната матери и ребенка на 10 мест, 2 душевые и 1 туалет. В населенном пункте Чми находится гостиница "Барс" вместимостью до 30 мест, кафе-столовая на 40 мест, душевая, туалет.

    Кроме того, есть места отдыха во Владикавказе, в гостинице "Коммунальщик" на 50 койко-мест. Питание при необходимости будет осуществляться за счет администрации Владикавказа в столовой на 40 мест. При необходимости водители могут пополнять запасы горючего на АЗС "Рома" в 8 км от Верхнего Ларса и в 14 км от Реданта.

    На посту ДПС в поселке Редант и на въезде в республику организовано информирование водителей о невозможности проезда по Военно-грузинской дороге.

    Кроме того, проведено оповещение водителей о закрытии Военно-грузинской дороги в сети дальнобойщиков по радиостанции КВ-18.

    Количество техники в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" составляет 57 единиц, из них 39 - большегрузных. Техника разворачивается в направлении Владикавказа.

    Организовано взаимодействие с департаментом по чрезвычайным ситуациям Грузии по вопросам обеспечения безопасного пропуска транзитных транспортных средств, своевременного информирования о состоянии дорожного полотна с грузинской стороны дороги. В готовности находятся силы и средства Владикавказского гарнизона пожарной охраны и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда : 69 человек и 18 ед. техники.

    Поделиться