07.01.2015 01:25
    Поделиться

    Теплоснабжение жилых домов в Смоленске восстановлено

    В Смоленске ликвидировали последствия аварии на трубопроводе, из-за которой без тепла и горячей воды в течение дня оставались около 15 тысяч человек.

    Как сообщили в главном управлении МЧС по Смоленской области, около 22 часов 6 января работы по ликвидации последствий аварии подошли к завершению, поврежденная труба была заварена. Специалисты теплоснабжающей организации начали проверку сварочных швов и приступили к постепенному заполнению трубопровода горячей водой. Этот процесс занимает до четырех часов, после чего начнется подключение потребителей к системам теплоснабжения.

    Коммунальные службы города сосредоточены на восстановлении обычного режима теплоснабжения в жилых домах.

    Как сообщалось, 6 января из-за аварии на теплотрассе диаметром 800 мм на улице 25 Сентября без горячей воды и отопления остались 94 жилых дома различной этажности с населением до 15 тысяч человек в Промышленном районе Смоленска. Снижены параметры температурного режима на значительной части территории Ленинского района.

    В течение дня теплоэнергетики выполняли земляные работы, искали место повреждения трубопровода и занимались откачкой сетевой воды. В 18:30 теплоснабжающая организация сообщила, что приступает к замене поврежденного участка трубопровода, и для решения этой задачи потребовалось еще много часов.

    Как пояснили в главном управлении МЧС, работы осложняли труднодоступность места повреждения трубы и постоянно прибывающая вода.

    Поделиться