07.01.2015 15:32
    Поделиться

    СМИ: Устроившие стрельбу во Франции "мстили за Пророка"

    Становятся известны подробности бойни в редакции популярного французского еженедельника.

    Выстрелы в редакции раздались около 11.30 утра. На данный момент, как сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру, жертвами стрельбы стали 12 человек. Среди них - двое полицейских, которые погибли в результате перестрелки с преступниками. 10 человек ранены, из них, по данным местных СМИ, четверо находятся в критическом состоянии.

    По предварительной информации, преступники скрылись из здания по пожарной лестнице и уже на улице расстреляли из автомата прибывший полицейский патруль.

    Как сообщают местные СМИ, преступники, одетые в маски, кричали: "Мы отомстим за Пророка". Часть сотрудников редакции сумела укрыться на крыше здания. Известно, что полицейских успел вызвать в редакцию дизайнер издания.

    В прокуратуре Парижа заявили о "кровавой бойне". Между тем в регионе Иль-де-Франс объявлен самый высокий уровень тревоги. На место преступления экстренно прибыл президент страны Франсуа Олланд, который назвал содеянное преступниками "террористическим актом исключительного варварства".

    На 14 часов дня по местному времени (16 часов по московскому) назначено совещание с участием руководителей всех силовых структур страны, а также глав МИД и министерства культуры и коммуникаций.

    Поделиться