07.01.2015 09:08
    Поделиться

    Спасатели нашли в Яванском море хвост упавшего самолета AirAsia

    В Яванском море в среду обнаружен хвост самолета компании AirAsia. Фотографию объекта сделали индонезийские водолазы. На снимке видна надпись, позволяющая идентифицировать фрагмент как часть разбившегося авиалайнера.

    "Вот фото самолета Air Asia в неповрежденном виде. И потому (сравнив) я могу уверенно подтвердить, что это - хвостовая часть", - заявил глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.

    Он уточнил, что хвост самолета, где размещались "черные ящики", нашли сегодня утром благодаря индонезийскому геодезическому судну Mahakarya Geo Survey. Объект имеет габариты 10 на 5 на 3 метра, передает РИА Новости.

    Ранее глава поисковой группы Мухаммад Ага Ридха Алдила заявил, что фрагмент "находится на глубине 25 метров в проливе Каримата".

    Напомним, самолет Airbus А320-200 вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур утром 28 декабря. Вскоре воздушное судно пропало с экранов радаров. На борту были 155 пассажиров и 7 членов экипажа, на данный момент найдены лишь 39 тел.

    Поделиться