07.01.2015 02:54
    Поделиться

    Луис Энрике требует у руководства "Барселоны" наказать Месси

    Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике хочет, чтобы руководство клуба оштрафовало Лионеля Месси за пропуск тренировки команды. Напомним, позавчера 27-летний аргентинец не явился на открытое занятие "сине-гранатовых", сославшись на проблемы с желудком, но не сообщив ничего врачам.

    В результате Энрике остался недоволен поведением Месси, о чем он сказал ближайшему окружению футболиста. Завершилось все тем, что руководство "Барселоны" поставило перед Луисом ультиматум: если команда не выиграет ближайшие два матча против "Эльче" в Кубке Испании и в чемпионате страны против мадридского "Атлетико", то он будет уволен. При этом капитаны "Барселоны" - Хави, Андрес Иньеста и Серхио Бускетс намерены переговорить с Месси после сегодняшней тренировки о положении дел внутри коллектива.

    Конфликт Месси с Энрике начался после того, как наставник "сине-гранатовых" оставил Лионеля в запасе на матч с "Реал Сосьедадом" (0:1), выпустив аргентинца лишь во втором тайме. И ладно если бы Месси просто пропустил тренировку, но он еще и подписался в одной из социальных сетей на страницу лондонского "Челси", что вызвало огромный ажиотаж в Испании. Некоторые СМИ полагают, что Лионель по окончании этого сезона может отправиться на Туманный Альбион вслед за своим лучшим другом, ныне полузащитником как раз "Челси" Сеском Фабрегасом.

    Всего в текущем сезоне во всех турнирах Месси провел за "Барселону" 23 игры, в которых он забил 23 гола.

    Поделиться