06.01.2015 12:04
    Поделиться

    Сотрудник американского банка украл данные 350 тысяч клиентов

    Сотрудник по управлению активами бизнеса банка Morgan Stanley украл информацию о примерно 350 тысячах клиентов и разместил некоторые из них в интернете, признали представители этого инвестиционного учреждения.

    Служба безопасности банка обнаружила украденные данные о примерно 900 клиентах в режиме онлайн в Сети еще 27 декабря. После этого была установлена личность нарушителя, и он тотчас был уволен. После его допроса стало известно количество похищенных им данных.

    При этом сотрудник обнародовал имена клиентов и номера их счетов, но не огласил их пароли, номера социального страхования или данные кредитных карт, говорится в заявлении пресс-секретаря банка, который пояснил, что клерк, "вероятно, пытался продать информацию о клиентах, поэтому назвал только часть данных онлайн, чтобы заинтриговать потенциальных покупателей".

    Банк отказался предоставить подробную информацию о личности или должности работника. В Morgan Stanley заявили, что работают с регулирующими службами и правоохранительными органами по расследованию инцидента.

    После сообщения об утечке данных клиентов банка акции Morgan Stanley упали на 1,32 доллара, или 3,4 процента, до уровня в 37,39 доллара за акцию в конце торгового дня, уточняет Associated Press.

    Поделиться