02.01.2015 10:38
    Поделиться

    СМИ: Стивен Джеррард покинет "Ливерпуль" по окончании сезона

    Многолетний капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард покинет клуб по окончании сезона. Об этом сообщают местные СМИ.

    Контракт 34-летнего футболиста истекает летом, и, по информации источников, клуб не готов продлить соглашение на прежних условиях. Ожидается, что сегодня игрок сам объявит о том, что продолжит карьеру в другом месте. Предполагается, что Джеррард может переехать в американскую МЛС, где к нему проявляют интерес "Лос-Анджелес Гэлакси", "Нью-Йорк Ред Буллз" и "Нью-Йорк Сити".

    Главный тренер "мерсисайдцев" Брендан Роджерс не стал комментировать ситуацию с контрактом Стиви Джи, отметив, что футболист имеет право предложить другим клубам свои услуги. "У меня с Джеррардом хорошие отношения, и мы все прекрасно понимаем сложившуюся ситуацию, - сказал специалист. - Я считаю, что он заслужил полное право вести переговоры с другими клубами".

    Стивен Джеррард является воспитанником "Ливерпуля" и всю карьеру выступал только за этот клуб. За "красных" он провел более 700 матчей и выиграл с ними Лигу чемпионов (2005), Кубок УЕФА (2001), а также Суперкубок УЕФА (2001, 2005).

    При этом он на сегодняшний день является единственным футболистом, который забивал в финалах четырех турниров - Лиги чемпионов, Кубкаи Суперкубка УЕФА, а также Кубка английской Лиги. Однако выиграть с клубом долгожданный титул чемпиона Англии Джеррард так и не смог.

    Обновлено: в полдень по московскому времени на официальном сайте "Ливерпуля" появилось заявление Стивена Джеррарда, в котором он объявил, что покидает клуб.

    "Ливерпуль является огромной частью нашей жизни уже долгое время, и очень непросто с ним прощаться. Но я делаю это в интересах всех, в том числе, моей семьи и самого клуба, - сказал футболист. - Мое решение продиктовано желанием приобрести новый опыт в карьере и в жизни. И я не хочу ни о чем жалеть, когда моя карьера завершится".

    Поделиться