01.01.2015 14:22
    Поделиться

    Нарушенное из-за диверсии энергоснабжение Луганска восстановлено

    В Луганске восстановлено электроснабжение, которое было нарушено из-за диверсии украинских силовиков. Об этом сообщил руководитель Центра управления восстановлением ЛНР Александр Дробот.

    Всю новогоднюю ночь жители многострадального Луганска провели при свечах. Электричества не было нигде, даже в больницах, отключены были и несколько котелен. Самое страшное, что власти ЛНР ожидали даже более серьезных диверсий.

    Электроснабжение в Луганске заработало как обычно только к 13.30 1 января.

    "В настоящее время ситуация с электроснабжением находится под полным контролем", - заявил Дробот.

    В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что "произошедшее ЧП - диверсия, организованная украинской стороной, и не исключено, что не без поддержки местных формирований".

    Плотницкий уже дал указания силовым министрам тщательно расследовать массовые отключения электроэнергии в Луганске.

    Кстати

    В минувшие сутки украинские военные произвели обстрел Куйбышевского района города Донецка, сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной ДНР. "Пока у нас есть только один факт обстрела - это было 31 декабря в районе двух часов дня. Боеприпас попал в частный дом", - сообщил представитель военного ведомства республики. В данный момент информация уточняется, сведения о пострадавших и погибших не поступали.

    Поделиться