01.01.2015 16:02
    Поделиться

    КХЛ назвала лучших игроков декабря

    Континентальная хоккейная лига обнародовала список игроков, ставших лучшими в своих амплуа в декабре 2014-го. Номинантов определяет специальная комиссия на основе статистических показателей.

    В итоге лучшим вратарем стал голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт. Он провел в декабре семь матчей, из которых в одном отстоял на ноль. Гарнетт пропускал в среднем 1,68 шайбы за игру и отразил 94,83 процента бросков.

    Лучшим защитников стал Ник Бэйлен из минского "Динамо". Он набрал 10 очков в восьми поединках, забросив две шайбы и сделав восемь голевых передач. Его показатель полезности в этих встречах составляет "+9".

    В номинации "лучший нападающий" победу празднует форвард "Сибири" Дмитрий Кугрышев. В девяти матчах он набрал 16 очков (8 шайб + 8 передач). При этом дважды Кугрышев забрасывал по три шайбы за игру.

    Наконец, лучшим новичком стал Дамир Мусин из казанского "Ак Барса". 20-летний защитник провел в декабре пять матчей, заработал показатель полезности "+4" и сделал одну голевую передачу.

    Напомним, что сегодня и завтра клубы КХЛ отдыхают. Регулярный чемпионат возобновится 3 января тремя матчами в Екатеринбурге, Магнитогорске и Хельсинки.

    Поделиться